ГВЗ «Пересветов переулок» ЙО – ЙО

ЙО – ЙО ЙО – ЙО

Картины, в которых нет времени – это работы Шамиля Надрова. То ли люди, то ли тени, все жемчужное и серебристое. Земная суета для них ничто, она их не касается, поэтому они и смотрят на нее с полным равнодушием. Им незачем куда-то торопится, их битвы нескончаемы, а пир так никогда и не начнется.

В их сражениях никто не погибнет, а женщины с загадочными улыбками всегда будут юными. Здесь секунды – это года, а минуты – столетия. Здесь место, где время не имеет власти, потому что для них оно просто не существует. Они всегда спокойны, а их красота холодная и бесстрастная. Но в чем их магнетическая притягательность? Может как раз в этой отстраненности и равнодушии.

А может это Зазеркалье и холст, всего лишь тоненький барьер между ними и реальной жизнью? Но какая бы не была хрупкая эта преграда, для них она непреодолима.

Узнаем ли мы когда-нибудь тайну их мира, или эта загадка всегда таковой и останется. Загадкой, которая скрывается за телесной оболочкой всех нас.

***

Йо-йо – вид игрушки, состоящей из двух дисков, одинаковых по весу и размеру, скрепленных по оси веревкой. Принцип работы – маятник Максвелла, когда диск раскручивается и по инерции возвращается. Движение повторяется до полной остановки. Этот вариант игрушки сохранился с древности.

Другие материалы в этой категории: «Радость души» »

Адрес выставочного зала "Пересветов переулок"

Режим работы выставочного зала:

ЕЖЕДНЕВНО с 10 до 21

вход бесплатный