“Приглашение к путешествию» - выставка Анастасии Удоевой.

Выставка Анастасии Удоевой Выставка Анастасии Удоевой Источник изображения peresvetov-per.livejournal.com

В жаркий июнь почувствуйте прохладу. В Выставочном Зале проходит выставка морских пейзажей Анастасии Удоевой.

Летняя выставка, которая проходит в Выставочном Зале «Пересветов переулок» как раз соответствует сезонному тренду – времени отпусков и поездок на природу.

Что и говорить, мастерство Анастасии и ее талант очевидны. Девушка росла в семье, где к искусству относились с особым трепетом, это наверно и было особой предпосылкой в ее любви к прекрасному. Притом что трудолюбия Анастасии было не занимать, она постоянно работала над собой, самосовершенствовалась и не искала легких путей. Большое участие в становлении художницы принимали ее родные. Ведь в художественную студию, где совсем юная Настя начинала учиться рисовать, привела ее мама, которая теперь с гордостью вспоминает, как дочка впервые взяла в руки кисть. Анастасия признает, что мама сыграла большую роль в ее обучении.

В студии, где училась Настя, неординарные способности девочки заметили сразу. Ее преподавательница и руководитель студии Баженова Наталия Алексеевна – известная художница, вспоминает, как была поражена очень своеобразным видением юной художницы вроде обычных вещей. Она много занималась с девочкой, чтобы не растерять заложенный в ней потенциал.

Красочные и светлые картины Анастасии всегда радуют глаз, в основном это морские пейзажи, но не только, есть много работ с изображением цветов, лесные пейзажи разных уголков России и даже портреты.

Для свого возраста художница вышла на очень высокий уровень. Ее работы были представлены на серьезных выставках, а многие из них пополнили частные и музейные коллекции и не только в России. Анастасия не из тех людей, которые долго сидят на месте, она очень любит путешествовать, и все удивляются, как она все успевает. Ведь художница не только работает над картинами, она лично устраивает мастер-классы, увлекается изготовлением вязаных игрушек и при этом много времени уделяет воспитанию своего сына Василия.

Неуемная энергия Анастасии отображается и в ее картинах, многие из которых написаны в импрессионистском стиле, где много света, чувств, внутреннего порыва и энергии. Ее работы тяжело сравнить с картинами других художников, так у Анастасии неповторимая манера изображения. Неповторимая экспрессия ее работ просто магнетически действует на зрителя, просто так и хочется быстро собрать чемоданы и отправится куда-то далеко-далеко, чтобы увидеть прекрасный и красочный мир собственными глазами.

В Выставочном Зале «Пересветов переулок» вы сможете совершить свое маленькое путешествие, и приобщится  прекрасному.

Выставка будет проходить с 12 по 25 июня.

Адрес выставочного зала "Пересветов переулок"

Режим работы выставочного зала:

ЕЖЕДНЕВНО с 10 до 21

вход бесплатный