Выставка в ГВЗ “Сотворение мира» Аллы Тимченко

Выставка в ГВЗ “Сотворение мира» Аллы Тимченко Источник изображения peresvetov-per.livejournal.com

С 8 и по 28.02.2013 г. в Выставочном Зале «Пересветов Переулок» будет проходить выставка художницы Аллы Тимченко «Сотворение мира». Наверно уже само название проводимой выставки заставляет задуматься и настроится на определенные мысли. Все, кто желает немного подумать о вечном, может решить для себя какие-то внутренние, сокровенные  вопросы и вообще посмотреть на мир глазами художника и найти прежде всего в себе что-то новое, приходите, смотрите, думайте, осознавайте.

Алла Тимченка закончила педагогический факультет художественного училища в Москве. Первое время Алла работала преподавателем. Несмотря на постоянную занятость, она постоянно искала себя в творчестве, пробовала различные манеры живописи. Ее путь к абстракции был не простым, но как человек с тонкой душевной формацией, она вскоре поняла, что только в такой форме может по настоящему выразить свое внутреннее «Я». Все ее работы, включая и раннюю живопись, основывались на чувствах и эмоциях, главное для нее было, это создать «впечатление», то есть выразить в формах и красках свои эмоции. Передавать эмоции изображения через визуальный ритм – способ сложный, в котором необходим не только талант, а и некая отрешенность, душевный трепет, который невозможно описать словами. Не каждому под силу найти связь между миром чувств и осязаемой реальностью. Алла, через внутренне стремления смогла развить в себе это тонкое чувство гармонии, уловить ту неприметную нить, которая маленькими узелками, с помощь формы и красок связывает чувства и реальное изображение. Сочетание цветов и оттенков, темных и светлых тонов неуловимо для глаза складывается в гамму и раскрывает внутреннее содержание. Взаимодействия с сочетания действуют на зрителя на подсознательном уровне, создавая психологическую вибрацию. Настоящее искусство может вызывать разные эмоции, картина как бы живет своей жизнью и воспринимается человеком не как просто объект, а часть чего-то большего.

Пытаясь понять суть Бытия, скрытого очень глубоко, каждый проходит свою дорогу и ищет свои ключи. Так же и художница, ищет путь, доступный только ей. Для нее абстракция и стало тем ключом, которым она пытается открыть свою потайную дверцу.

Художник создает мир на холсте и от его таланта зависит, оживет его творение или останется простой картинкой. Приходите на выставку, и вы сможете сами совершить путешествие в этот тайный мир неопознанного. Возможно, откроете для себя новый мир, узнаете что-то такое, о чем раньше не задумывались и даже не догадывались.

Приходите, не упустите свой шанс.

Адрес выставочного зала "Пересветов переулок"

Режим работы выставочного зала:

ЕЖЕДНЕВНО с 10 до 21

вход бесплатный